Top.Mail.Ru

Двое жителей Бора пострадали при хлопке бытового газа

Происшествия и криминал
759

Утечка бытового газа произошла в одном из домов в переулке Ванеева в городе Бор Нижегородской области утром 6 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Очевидцы рассказали приехавшим на вызов полицейским, что около 8 часов 20 минут услышали хлопок. С места происшествия отправили в больницу с диагнозом «отравление угарным газом» женщину 1930 года рождения и мужчину 1952 года рождения. Основная версия случившегося – утечка газа, ставшая следствием неисправности газового оборудования.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Помимо этого, сотрудники МВД обеспечивают охрану общественного порядка.

Как уточнили корреспонденту ИА «В городе N»в пресс-службе МЧС России по Нижегородской области, «взрыва бытового газа не было, был лишь хлопок, дальнейшего возгорания в данном деревянном доме не произошло, поэтому помощь спасателей не потребовалась».

Напомним, взрыв бытового газа произошел при установке газового оборудования в доме № 7 по улице Чкалова Канавинского района в конце января. 25-летний рабочий и 23-летний сын хозяйки квартиры с ожогами различной степени тяжести были доставлены в НИИТО. Из «пятиэтажки» срочно эвакуировали 27 человек, в том числе 5 детей.