Top.Mail.Ru

«Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic провели эко-субботник в Нижнем Новгороде

Общество
6

18 апреля сотрудники Coca-ColaHellenic в Нижнем Новгороде провели весеннюю уборку на Силикатном озере. Пляж соответствует всем нормам и ежегодно официально признается разрешенным городским местом для отдыха в летний период. Перед открытием купального сезона, управление благоустройства Ленинского района приводит пляж в порядок: ремонтирует и красит навесы, солнцезащитные грибки, кабинки для переодевания, лавочки, устанавливает схемы пляжных зон и правила поведения на воде.

В результате эко-субботника было ликвидировано порядка 4,5 тонн мусора. Сбор бытовых отходов силами сотрудников Coca-ColaHellenic становится хорошим подспорьем в процессе облагораживания территории пляжа.

Волонтерами проекта становятся не только сотрудники Компании и их семьи, представители администраций городов, студенты, экологические организации, но и местные жители, неравнодушные к судьбе своего города.

C 2003 года более 47 тысяч человек под флагом «Зеленых Команд» приняли участие в уборке и озеленении городов России. Общими усилиями за многолетний срок акции было собрано более 1130 тонн мусора, часть отходов отправилась на вторичную переработку.

В нынешнем году экологическая акция Coca-ColaHellenic планирует охватить 50 городов России и силами привлеченных волонтеров очистить от мусора городские парки, территории вокруг заводов Компании, берега рек, и даже два зоопарка – в Москве и Новосибирске.