Top.Mail.Ru

Утепление стен снаружи современным материалом

Новости компаний
7616
 С увеличением стоимости на теплоносители, всё более остро встаёт вопрос о теплопотерях и возможностях их сокращения. Поскольку через стены наше жильё теряет до сорока процентов тепла, то наиболее часто в первую очередь мы задумываемся над тем, что необходимо утепление стен снаружи.
 
Почему снаружи? Потому что это более правильно с точки зрения сохранения целостности самой стены и микроклимата внутри помещения. При утеплении стен изнутри точка росы смещается в сторону помещения (то есть конденсат, образующийся на стыке очень холодной стены и утеплённого помещения, оседает внутри комнаты). Это приводит к тому, что влажность в помещении резко возрастает и становится причиной возникновения грибков и плесени. Кроме того, влага, накапливающаяся в самой стене, постепенно разрушает её. Не говоря уже о том, что при внутреннем утеплении, площадь помещения становится меньше.
 
Для того, чтобы избежать всех этих проблем проводят утепление стен снаружи. Существует множество материалов для проведения данного вида работ, но наиболее часто для этого используют пенопласт и пенополиуретан. Пенопласт более распространён вследствие того, что он знаком нашему потребителю уже давно, да и стоимость его относительно невысока. Однако, если учитывать, что вам придётся потратиться на дополнительный крепёж для самого пенопласта (специальные саморезы-зонтики), затем нанести защитные слои шпатлёвки, краски и т.д., то стоимость такого вида утепления возрастает довольно значительно.

Более современное, рациональное и надёжное утепление стен снаружи сегодня это утепление напыляемым полиуретаном. Изначально этот материал находится в жидком состоянии и наносится на поверхность стены при помощи специального распылителя. При таком способе нанесения он заполняет все дефекты стены, образуя сплошной слой защиты. Этот слой обладает уникальными качествами. Он пористый, что позволяет ему при небольшой толщине давать значительный тепловой эффект. Он не боится воды и влаги, не подвергается разрушению ими. Для усиления и защиты данного материала наносится заключительный защитный слой, который делает такое утепление практически неуязвимым. Скорость застывания материала составляет от 7 до 15 минут, а значит, утепление им может быть сделано в кротчайшие сроки.
 
В нашем городе заказать утепление стен снаружи пенополиуретаном лучше всего в компании «Грол-НН». Здесь уже не первый год работают с этим материалом, знают все нюансы технологии, поэтому сделают утепление быстро и качественно и по самым разумным ценам. Узнать подробности или оставить заявку на утепление стен с н6аружи вы можете по телефону 8 (831) 423-87-73, 8 (831) 414-70-48, 8 (929) 053-87-73.