Международная федерация хоккея допустила, что российская сборная может быть оштрафована за ранний уход с арены во время финала чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.
О таком развитии событий рассказал сам президент Международной федерации Рене Фазель. Итоговое решение будет вынесено в июне, после того, как дело рассмотрит дисциплинарный комитет.
Он отметил, что рад реакции болельщиков на случившееся, так как «победителей нужно уважать».
В то же время глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что сами канадские игроки не имеют к россиянам никаких претензий и у российской стороны есть письменное подтверждение этому. По его словам, канадцы «не понимают, почему поднялся такой шум».
Напомним, что неприятность произошла по время церемонии награждения сборной Канады, одолевшей российскую сборную в финале ЧМ-2015 со счетом 1:6. Игроки нашей сборной покинули лед еще до завершения исполнения гимна победителя.
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что такое поведение сборной оправдано организационным сбоем, однако в целом «это нехорошо».
Фото: Чемпионат.com

