Top.Mail.Ru

Выбираем кулер для воды

Новости компаний
14

 

Наверняка, многие из Вас слышали о том, что в день человек должен выпивать около 2 литров воды. С экранов телевизоров, по радио, на всевозможных форумах врачи постоянно призывают нас пить воду и говорят о том, что она является источником здоровья, а значит и залогом полноценной активной жизни. Но зачастую они забывают упомянуть о том, что пить следует экологически чистую воду, которую Вы сможете добыть в домашних условиях, только если у Вас есть источник родниковой воды рядом. В противном случае, нужно регулярно покупать бутилированную воду. Покупать воду в маленьких бутылках придется по несколько раз в день, а большие 19 и 12-литровые неудобны в использовании.

Купить кулер для воды в данной ситуации – наиболее рациональное решение. Вряд ли данный аппарат нуждается в особом представлении, любой городской житель знает, для чего он нужен (для дозированной подачи воды), и как им пользоваться. Однако существует множество видов кулеров, выбрать среди которых наиболее подходящий бывает зачастую достаточно сложно.

Вообще изначально кулеры могли только охлаждать воду (cool - прохладный). Однако по мере роста их популярности они «эволюционировали» и постепенно приобрели функцию подогрева воды. Надо сказать, что новые конструкционные и дизайнерские решения появляются чуть ли не ежедневно, но не все они приживаются на рынке.

На данный момент кулеры для воды различаются по:

  • Способу установки (напольные и настольные кулеры);
  • Способу управления (механические и электронные);
  • Способу подачи воды (из бутыли или через фильтр из водопровода);
  • Своим функциям (охлаждение/нагрев/газирование);
  • Типу конструкции, качеству материала, авторитету производителя;
  • Обеспечению безопасной эксплуатации (к примеру, обезопасить пользователя от удара током, если кулер электронный);
  • Дизайну (от белых пластмассовых до самых необычных, способных вписаться в любой интерьер).

В зависимости от всех этих факторов зависит стоимость аппарата. Поэтому при выборе кулера нужно проанализировать, какие именно функции Вам от него требуются. К примеру, нагрев воды – это очень удобно, а в офисе необходимо. Но, если Вы выбираете кулер для дома, то, скорее всего можно ограничиться и одной единственной функцией - подача воды.

С другой стороны, если Вы ведете активный образ жизни и предпочитаете практичность и функциональность во всем, вне зависимости от стоимости, тогда Вам лучше выбирать кулер, который не только обладает функциями нагрева и охлаждения воды, но и гармонично впишется в дизайн интерьера Вашего дома.

Что касается способа установки: настольный кулер легче и стоит дешевле напольного, но для него нужно будет заранее подготовить какой-то небольшой столик.

Итак, после того, как Вы определитесь со своими предпочтениями, Вам нужно будет выбрать среди следующий вариантов:

  • Полнофункциональная модель. Охлаждает и нагревает воду, может иметь дополнительную функцию газирования и/или фильтрации воды;
  • Более бюджетный вариант. Только нагревает воду (т.е. вода на выходе либо горячая, либо комнатной температуры);
  • Эконом вариант. Только охлаждает воду. Но данный вариант сейчас практически невозможно встретить на рынке;
  • Для самых экономных. Механический кулер. Хотя более правильно назвать его механический водораздатчик воды, он не обладает функциями нагрева и охлаждения воды, и его не надо подключать к сети.

Что касается производителя, то здесь уже дело вкуса, но советуем Вам обращать внимание на компании, которые на данном рынке уже не первый год и имеют определенную репутацию.