Top.Mail.Ru

Несколько слов о кондиционерах

Новости компаний
7

В последнее время погода постоянно преподносит нам сюрпризы. Даже в умеренных климатических зонах, к которым относится и наш город, лето последние годы аномально жаркое. Вентиляторы и кондиционеры в Нижнем Новгороде купить во время летнего сезона кажется единственным верным решением.

Но погода «веселит» нас не только летом. Зимой также часто бывает необходимо воспользоваться какими-то дополнительными способами отопления помещения. Поэтому установка кондиционера в Нижнем Новгороде - явление круглогодичное и повсеместное.

Для создания наиболее благоприятных условий пребывания в помещении кондиционеры используются и в домах, и в офисах, и во многих других помещениях. Например, наличие климатического оборудования в магазине или ресторане способно значительно увеличить количество посетителей. К тому же некоторые виды техники требуют постоянного контроля температуры в помещении (на некоторых производствах, в интернет-кафе, серверных и т.п.).

Конечно, преимущества установки кондиционера бесспорны, но не стоит забывать о некоторых правилах его эксплуатации, игнорирование которых может привести к не самым приятным последствиям.

Советы по эксплуатации кондиционера

  • Не сидите и не стойте долгое время под работающим кондиционером. Сильная струя холодного воздуха равносильна сквозняку, а значит, Вы можете простыть.
  • Помните, что разница температуры воздуха в помещении и на улице в жаркие дни должна быть не более 7 °С. Резкая смена температур также может негативно сказаться на здоровье.
  • Строго соблюдайте температурный режим, указанный в технических данных. Не стоит включать кондиционер, если его характеристики не предусматривают работу на холод/обогрев при той температуре, которая сейчас за окном.
  • Регулярно чистите и меняйте фильтры в кондиционере, особенно после периода простоя. Скопившиеся пыль может стать причиной аллергии.
  • Не выполняйте установку кондиционера или какие-либо ремонтные работы самостоятельно, если не имеете необходимых для этого профессиональных навыков.

Хотелось бы напомнить, что люди, занимающиеся монтажом систем климат-контроля имеют значительную теоретическую подготовку и практический опыт. Поэтому именно им следует доверять все работы, связанные с установкой кондиционера. В противном случае Вы рискуете не только испортить дорогостоящую вещь, но и пострадать сами.

За помощью при выборе кондиционера также стоит идти к специалисту. Благодаря популярности систем контролирующих климат в помещении, их разновидностей на данный момент существует несчитанное множество. И вместо того, чтобы изучать огромное количество статей, рассказывающих о том, какие бывают кондиционеры, лучше подумайте, какой аппарат нужен именно Вам и идите в магазин (или на сайт). Проанализировав все Ваши пожелания и предпочтения, консультант предложит Вам наилучший вариант. Культура продаж у нас наконец-то стала близка к зарубежной, поэтому обмануть Вас никто пытаться не будет, продавцы понимают, что намного выгоднее для бизнеса, когда клиент остается доволен своей покупкой.