Top.Mail.Ru

Стала известна дата выхода Windows 10

Наука
777

Windows 10, финальная в линейке операционных систем Microsoft, станет доступна пользователям почти двухсот стран 29 июля 2015 года. Такая информация появилась на странице всемирно известного разработчика.

Многие пользователи смогут воспользоваться новой платформой бесплатно — по принципу обновления уже установленных на компьютеры Windows 7 и Windows 8.1.

Компания заявила, что взаимодействие с системой станет более углубленным и персонализированным. Благодаря возможности сенсорного управления системой, смартфон или планшет, работающие на «Десятке», могут использоваться в качестве ПК.

Разработчики также обещают более экономичный расход аккумулятора устройства, работающего на Windows 10. С обновлением вернется и знакомое всем меню «Пуск» и появится более эффективный поиск.

Кроме того, впервые выйдет в свет и новый браузер Microsoft Edge, ставший заменой устраненному Internet Explorer. Браузер позволит оставлять рукописные заметки на веб-страницах, а также использовать при поиске голосовой помощник Cortana.

Напомним, что Windows 10 станет последней операционной системой от компании Microsoft. Все дальнейшие изменения и улучшения будут производиться посредством обновлений уже существующей платформы.