Top.Mail.Ru

Выбираем постельное белье

Новости компаний
14

Когда Вы собираетесь купить комплект постельного белья, наверняка вы надеетесь приобрести красивые и прочные наволочки, простыню, пододеяльник и т.д., которые не полиняют и не усядут после первой же стирки. И конечно, необходимо подобрать такие подушки и одеяла, которые позволять Вам спать сном младенца каждую ночь.

Начнём непосредственно с выбора комплекта белья:

Как выбрать постельное белье

Прежде всего, конечно же, следует посмотреть этикетку и описание товара. Там должно быть написано:

  • Название производителя, с телефоном и адресом фирмы;
  • Состав ткани (читайте его внимательно, т.к. важная информация может быть вписана мелким шрифтом);
  • Размеры каждого из изделий, схема комплекта;
  • Рекомендации, как ухаживать за бельем.

Ткань не должна просвечивать и иметь разреженную структуру, в противном случае она, скорее всего, не переживет и пары стирок.

Выверните белье и изучите швы: это должны быть специальные бельевые швы, к тому же, качественное белье должно быть сшито из цельного куска ткани, поэтому оно не может иметь шва посередине.

Обратите внимание на нитки: это должны быть качественные прочные нитки, подобранные в тон.

Обратите внимание на то, чем пахнет белье. Если чувствуете запах краски, то, скорее всего, оно будет линять и может вызвать аллергию.

Как выбрать подушку

Что же касается того, чтобы купить подушки в г. Нижний Новгород, то здесь стоит выбирать не менее тщательно. Именно от подушки во многом зависит то, насколько человек высыпается, а в таком крупном городе с его бешеным темпом, это очень важно.

Многие, например, спят, не подкладывая ничего под голову. Наличие подушки во время сна необходимо из-за особенностей строения человеческого тела: шейный отдел позвоночника не может расслабиться без подушки и поэтому искривляется, что может привести к хроническим головным болям и постоянным болям в спине. В идеале подушка должна помогать расслабиться абсолютно всей верхней части тела.

Основные факторы, на которые нужно обратить внимание, выбирая подушку:

  • Ширина Ваших плеч. Чем шире плечи, тем выше должна быть подушка. Высота стандартной подушки от 10 до 14 см, но если Вы обладатель широких плеч, то рекомендуем Вам покупать подушки высотой около 15-17 см.
  • Любимая поза во время сна. Если Вы предпочитаете спать на спине, то Вам подойдет стандартная подушка, если же на боку – выбирайте подушку повыше.
  • Жесткость матраса. Для твердого матраса лучше выбирать высокую подушку, для мягкого – низкую.

Как выбрать одеяло

А теперь поговорим о том, как выбрать одеяло, исходя из материала, из которого оно сделано. Что нужно учитывать, чтобы одеяло купить: Нижний Новгород находится в умеренном климатическом поясе, а это значит, что нужно подбирать разные одеяла к разным сезонам года, т.к. зимой у нас обычно холодно, а летом жарко.

Итак, для холодных зимы и осени подойдут одеяла из шерсти или натурального пуха. Пуховые одеяла легкие и нежные, но при этом очень теплые. Шерстяные одеяла различаются в зависимости от того, из чего они сделаны. Кашемировые - самые мягкие и легкие, верблюжьи – самые теплые, из овечьей шерсти – доступные. Минус одеял из пуха и шерсти – они противопоказаны людям, страдающим аллергией.

Шелковые одеяла гипоаллергенны и способны подстраиваться под температуру человека. Поэтому они прекрасно подходят как для холодного времени года, так и для теплого: зимой шелковое одеяло будет сохранять тепло, а летом отдавать. Единственный минус – высокая цена.

Бамбуковое одеяло считается одним из лучших с точки зрения эксплуатационных характеристик:

  • его можно стирать в машинке;
  • оно быстро сохнет;
  • выдерживает более 50 стирок;
  • под ним комфортно спать как зимой, так и летом;
  • отводит влагу от тела.

Хлопковые одеяла – недорогие и прекрасно подходят для летнего сезона. Их так же, как и бамбуковые можно стирать в машинке, и они также отводят влагу от тела.

Одеяла с синтетическим наполнителем приобрели свою популярность за счет привлекательного соотношения цена/качество и своей гипоаллергенности. Их, как и бамбуковые одеяла, часто покупают для детей.

Надеемся, наши советы помогут Вам приобрести качественное постельное белье, и Вы будете крепко и сладко спать на нем каждую ночь.