Top.Mail.Ru

«СИНЕМА ПАРК» И «ПИОНЕР» ВЫПУСКАЮТ В ПРОКАТ ПЕРВОГО ЛЕГЕНДАРНОГО «ТЕРМИНАТОРА» ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА

Новости компаний
3640

 

1 июля 2015, Москва — Крупнейшая Национальная сеть кинотеатров России «СИНЕМА ПАРК» и Кинокомпания «Пионер» впервые выпускают в российский прокат революционного «Терминатора» (1984), который триумфально возвращается в кино во всем мире.

Премьера новой отреставрированной версии легендарного «Терминатора» Джеймса Кэмерона совсем недавно состоялась на 68-ом Каннском кинофестивале. Теперь же она выходит в прокат во всем мире. В России обновленный «Терминатор» будет идти с 2 июля только в Национальной киносети «СИНЕМА ПАРК» — одновременно с его международным прокатом. При этом в России у него наибольшее число экранов: фильм будет идти во всех кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК» — от Калининграда до Новосибирска.

Надежда Баимбетова, Директор департамента маркетинга, рекламы и связей с общественностью Национальной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК»: «Миллионы зрителей из восемнадцати крупнейших городов России, в которых присутствуют кинотеатры «СИНЕМА ПАРК», получат уникальную возможность впервые посмотреть культовый фильм Джеймса Кэмерона, проверенный временем на большом экране с потрясающим звуком и изображением. Показы первого «Терминатора» будут чередоваться с суперпремьерой этого года – «Терминатор: Генезис», чтобы зрители смогли увидеть, как зарождалась легенда».

«Терминатор» – один из главных фантастических боевиков в истории кино. Он не только породил нового героя, ставшего нарицательным, и новую мифологию, оказавшую гигантское влияние на жанр сай-фай, но и концептуально соединил два фундаментальных сюжета — войну людей с машинами-роботами и войну будущего с настоящим. Фильм стал технологическим прорывом, сделал суперзвездой Арнольда Шварценеггера, породил одну из самых известных в мире франшиз и перезапустил карьеру Джеймса Кэмерона, тогда еще начинающего автора, который благодаря «Терминатору» быстро вышел в лидеры Голливуда.

В России у «Терминатора» своя судьба. Он моментально стал хитом и культовым фильмом эпохи первых видеосалонов, но практически не был доступен на большом экране. Теперь «СИНЕМА ПАРК» и «Пионер» возвращают его на экраны — в новом, невиданном прежде качестве.

Мэри Назари, Директор Кинокомпании «Пионер»: «Релиз «Терминатора» в России продолжает проект «Пионера» под названием «Наконец-то в кино», возвращающий на большой экран отреставрированную классику мирового кино. Такая практика активно ведется во всем мире, и «Пионер» первым в России поддержал этот мировой тренд. Теперь мы выпускаем его в прокат, чтобы как можно большее количество зрителей увидело этот легендарный фильм на большом экране кинотеатров «СИНЕМА ПАРК».