Top.Mail.Ru

Зачем покупать питьевую воду?

Новости компаний
28

О том, что пить воду из-под крана опасно для здоровья, сегодня, пожалуй, знает каждый. В связи с этим доставка воды в г. Нижний Новгород сейчас становится всё более популярной услугой. Исправить ситуацию покупкой фильтра не удастся, так как вода после фильтрации всё равно не будет такой же чистой и полезной, как бутилированная.

Чистая бутилированная вода — это вода, которая строго соответствует всем нормам СанПиН, ГОСТ и Комиссии Таможенного союза.

Перед тем, как поступить в продажу, бутилированная вода проходит ряд исследований, которые позволяют узнать, насколько безопасно употребление данной воды, а также определяют содержание в ней макро- и микроэлементов. Оценка бутилированной воды проводится согласно 86 показателям. Вода, которая успешно прошла все необходимые тестирования, безопасна для здоровья человека. Её можно пить в неограниченных количествах.

Почему так важно регулярно употреблять чистую, обогащенную различными элементами воду?

Ответ более чем прост: каждому с детства известно, что человек состоит из воды на 80%. Потребление двух литров воды ежедневно — необходимое условие для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. При помощи воды в организме происходит своевременная доставка питательных веществ ко всем органам, а также выводятся токсины. Кроме того, с участием воды проходят все процессы обмена веществ. О том, что Ваш организм требует больше воды, может подсказать следующий ряд симптомов: быстрая  утомляемость, слоящиеся ногти, сухие слабые волосы, проблемы с кожей лица, лишний вес, хотя очень многие из нас грешат на извечные стрессы.

Важная оговорка: необходимо употреблять именно чистую некипяченую воду! В процессе кипячения из воды исчезают и мертвые, и живые элементы.

Как пить необходимое для организма количество воды.

Подавляющее количество людей сегодня ведут сидячий образ жизни, который крайне негативно отражается на здоровье. При этих условиях очень важно постоянно «помогать» нормально функционировать собственному организму. Начать Вы можете прямо сейчас: просто приучите себя пить достаточное количество воды. Напоследок мы бы хотели дать Вам несколько полезных советов о том, как можно это сделать:

  • На прогулку берите с собой небольшую бутылку воды;
  • Можно установить на телефоне напоминание, которое будет сигнализировать Вам каждые 2-3 часа, что нужно выпить немного воды (полстакана, примерно).
  • Всегда держите неподалеку стакан с водой;

Даже у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, соблюдение этих несложных правил способствует ускорению обмена веществ и очищению организма от шлаков и токсинов.

Надеемся, что данная статья будет для Вас полезной, и Вы задумаетесь о том, чтобы немного помочь своему организму в борьбе за Ваше здоровье. Тем более что больших усилий это от Вас не потребует.