Top.Mail.Ru

Причины популярности пластиковых окон

Новости компаний
21

Пластиковые окна в Нижегородской области получили большую популярность буквально за несколько лет своего существования. Ими заменяют старые окна, устанавливают в новостройках. Чем же они заслужили такую признательность среди потребителей? Давайте разберемся.

К преимуществам пластиковых окон относят:

  • Долговечность;
  • Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды;
  • Тепло- и звукоизоляция;
  • Не требуют какой-либо дополнительной отделки;
  • Легкость эксплуатации и ухода;
  • Широкие дизайнерские возможности.

Качественные пластиковые окна прослужат Вам около 25 лет, а некоторые производители гарантируют, что Вам не потребуется менять окна аж 50 лет.

То, что пластиковые окна защищают от уличного шума особенно важно в таком крупном городе, как Нижний. Особенно, если учесть тот факт, что от постоянного шума человек не просто испытывает дискомфорт, подобный раздражитель может стать причиной бессонницы, апатии и даже некоторых заболеваний нервной системы.

Единственный минус пластиковых окон заключается в том, что благодаря их герметичности окна все равно приходится иногда открывать, чтобы 

проветрить помещение, и весь шум с улицы снова попадает в помещение. Решается данная проблема с помощью установки системы климат-контроля: благодаря специальным приточным клапанам в комнату попадает свежий воздух, что позволяет поддерживать постоянный микроклимат помещения (при этом не создается сквозняков).

Благодаря теплоизоляционным свойствам окна практически отпадает необходимость использовать кондиционеры и обогреватели, т.к. летом пластиковые раздвижные окна не дают помещению сильно н

агреваться, а зимой хорошо сохраняют тепло.

Мыть такие оконные конструкции очень просто: достаточно протирать раму губкой, смоченной в мыльном растворе, а для стекол подойдет любое средство для мытья зеркальных поверхностей.

Что касается дизайна, то сейчас выпускают пластиковые окна самых разнообразных расцветок, в том числе они могут имитировать любые породы древесины.

 

Пожалуй, этих причин достаточно для того, чтобы понять, почему пластиковые окна в г. Нижний Новгород стали столь популярны. Можно только добавить, что стоимость окон, а точнее ее вариативность, также в какой-то степени является преимуществом пластиковых окон. Ведь, приобрести их может себе позволить практически любой работающий человек. К тому же большинство компаний постоянно предлагают своим клиентам различные скидки, предоставляют возможность приобрести товар в кредит, а также устраивают различные сезонные акции.