Top.Mail.Ru

«Магна Автомотив Рус» инвестирует 30 млн рублей в модернизацию производства

Экономика
6

Компания «Магна Автомотив Рус» вложит в реконструкцию цехов и модернизацию производства еще 30 млн рублей в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 18 сентября.

Согласно заявке, реконструировать планируется производственный корпус цеха бамперов и обивки дверей для легковых автомобилей, а также здание экспедиции. Кроме того, склад подкладок перепрофилируют в цех окраски, а рядом пристроят склад краски. Оба цеха располагаются на проспекте Молодежном, 82 в Автозаводском районе.

Все работы должны быть завершены в течение года. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, никаких препятствий к осуществлению данного проекта члены Инвестсовета не видят. «Магна расширяет производство, надо предоставить иметь возможности для дальнейшего развития», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, по инвестсоглашению «Магна Автомотив Рус» получает льготы по налогу на имущество до конца 2017 года.  При этом сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составляет около 52 млн рублей ежегодно. В сентябре этого года было открыт новый производственный цех. Объем инвестиций компании к настоящему времени составил 1,5 млрд рублей.