«Торпедо» вырвало победу у омского «Авангарда»

708

Нижегородское «Торпедо» одержало волевую победу над омским «Авангардом» в домашнем матче 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет был открыт на восьмой минуте матча. Первыми шайбу забили торпедовцы (Вячеслав Кулемин), но почти сразу гости сравняли счет (Николай Лемтюгов). Затем было удаление у «Торпедо», но нижегородцы выстояли. А вот при игре в численном преимуществе подопечные Петериса Скудры пропустили шайбу, гол реализовал омский нападающий Владимир Соботка.

Во втором периоде не было заброшено ни одной шайбы, да и более половины последней двадцатиминутки счет на табло также оставался в пользу гостей, что заставило нижегородских болельщиков изрядно поволноваться. Надежда на победу у «Торпедо» появилась вместе с голом Картера Эштона, который реализовал большинство на 53-й минуте.

Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов торпедовцы оказались сильнее, дважды поразив ворота омского голкипера (Каспарс Даугавиньш и Владимир Галузин). Ворота Ильи Проскурякова, который сменил Михаила Бирюкова, оказались не тронутыми.

«Хороший матч получился. Перед игрой у нас была непростая ситуация в связи с отсутствием трех ведущих защитников. Ребята молодцы, проявили характер. В третьем периоде полностью владели инициативой, могли забить и больше. Хвалю команду за характер, за дисциплину. Это очень важная победа для нас», — сказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.