Сборная России обыграла команду Молдавии в квалификации к Евро-2016

1281

Сборная России в рамках квалификационного турнира к чемпионату Европы 2016 года со счетом 2:1 обыграла команду Молдавии в Кишиневе, в пятницу, 9 октября.

Этот футбольный матч получил политический подтекст задолго до его начала. Ожидали прибытия на игру как пророссийски настроенных болельщиков из Приднестровья, так и радикальных русофобов из Украины. Кроме того, молдавские власти без объяснения причин не дали въездные визы российским журналистам ВГТРК.

Сам матч прошел при серьезном преимуществе россиян. До поры до времени им не удавалось распечатать ворота хозяев, но во втором тайме сперва Сергей Игнашевич, а затем Артем Дзюба дважды заставили капитулировать молдавскую команду.

Хозяева сумели отыграть один мяч за пять минут до конца поединка, но большего сделать не смогли.

2:1 — сборная России набрала три очка и закрепилась на второй строчке в турнирной таблице группы G.

Свой последний матч в группе россияне проведут 12 сентября в Москве против сборной Черногории. Чтобы напрямую выйти на Евро-2016, нашим футболистам достаточно будет сыграть вничью.

Напомним, в предыдущем туре отборочного цикла чемпионата Европы-2016 в Вадуце сборная России по футболу со счетом 7:0 разгромила команду Лихтенштейна