Top.Mail.Ru

Лечение зубов с использованием ультра современного микроскопа LEICA M320

4

Сегодня развитие стоматологических технологий позволяет спасать зубы, которые раньше приходилось удалять. Одна из самых прогрессивных методик — лечение под микроскопом. Использование микроскопа дает отличные результаты во всех областях стоматологии— от лечения первичного кариеса до хирургии. Многократное увеличение улучшает диагностику и позволяет избежать лишнего сверления. Врач получает возможность работать со сверхтонкими инструментами, благодаря чему воздействие на здоровые ткани сводится к минимуму.

Перечень преимуществ этой технологии широк:

·Более быстрое и качественное пломбирование корневых каналов.

·Возможность диагностирования на самых ранних этапах развития кариеса.

·Уменьшение количества рентгеновских снимков.

·Возможность сохранить ранее безнадежные зубы.

·Дает возможность исправить ошибки, допущенные другими докторами (например, пропущенные каналы, отломки инструментов в каналах, закрытие перфораций).

·Повышает качество работы стоматолога, так как ранее для диагностики и лечения использовались только глаза и зеркала.

·Расширяет возможности врача, позволяя предотвратить потерю здоровых тканей зубов.

·Исключает возможность ошибок в виде пропущенной анатомии зуба или оставления обломков инструментов в системе корневого канала.

·Позволяет пациенту быть не просто участником процесса, но и наблюдать за действиями врача.

·Позволяет пациенту быть не просто участником процесса, но и наблюдать за действиями врача.

Применение микроскопа:

Начальная стадия развития кариеса. Врач сможет самыми щадящими методами (тончайшими инструментами) удалить поврежденную ткань, практически не задевая здоровой. Это позволяет предотвратить распространение инфекции на самом раннем этапе ее возникновения.

Быстрое и качественное пломбирование корневых каналов. При обычной работе, без микроскопа, врач видит все только через зеркало. Теперь же можно выбрать нужный пучок света, необходимую резкость и освещенность и получить возможность четко видеть даже глубокий канал. Можно оценить его направленность, изветвленность, ширину. Прежде врачи в процессе работы вынуждены были постоянно вставлять в канал ватные турунды для того, чтобы убедиться, что полость канала хорошо вычищена. Теперь же необходимость в этих изматывающих пациента манипуляциях отпала. Процесс лечения протекает быстрее и комфортнее.

Ювелирная герметизация фиссур. Глубокие, извитые фиссуры (рисунок из бугорков и впадин на жевательных зубах) требуют очень тщательной, но щадящей обработки, профессиональной чистки. Иначе именно там может возникнуть кариозная инфекция. Оценить невооруженным глазом насколько глубокая чистка требуется в каждом отдельном случае практически невозможно. Отличить налет от начальной стадии кариеса – тем более. Микроскоп позволяет тщательно, но и не повреждая зубы, очистить всю жевательную поверхность зубов, подготовить их к дальнейшей герметизации, тем самым осуществив действенную профилактику кариеса.

Диагностика на самых ранних этапах. Широкое применение микроскоп нашел в проведении профилактических мероприятий, особенно в диагностике самых ранних проявлений кариеса, обычно оставляемых без внимания из-за незначительности и малозаметности повреждений. А вот с помощью микроскопа можно абсолютно точно диагностировать самое начало болезненного процесса. В результате все манипуляции врача становятся щадящими, менее травматичными, врач может сохранить всю здоровую ткань зуба.

Наша клиника и врачи развиваются вместе с современной стоматологией, что гарантирует качественное лечение в самых сложных случаях. Приходите и мы рады будем помочь Вам и Вашим близким.

С уважением, коллектив клиник "Медина".