Нижегородское «Торпедо» проиграло худшей команде КХЛ

600

«Торпедо» проиграло занимающему последнее место в КХЛ новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:4, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Матч состоялся в Нижнем Новгороде 2 декабря.

Первый период прошел безрезультатно, во втором отрезке нижегородцы пропустили две шайбы подряд, однако к концу двадцатиминутки Картер Эштон один гол отквитал. В третьем периоде торпедовцам удалось сравнять счет — шайбу забросил Максим Осипов. И все же гости добились победы: сначала  отправив шайбу в ворота Михаила Бирюкова на 55-й минуте, а затем забив гол на последней минуте.

Как заявил по окончании матча главный тренер Петерис Скудра, «ничего страшного» не произошло. «Любой может обыграть любого. Мы должны добавить в командной работе. Должны добавить и вратари», — отметил он.

Также он заявил, что ни о каком физическом спаде не может идти и речи. «Мы бросили 37 раз по воротам, играли в агрессивный хоккей, создали кучу моментов. Но мы не реализовали их, да и противник здорово оборонялся. Игра состоит из многих нюансов», — сказал Скудра.

Также наставник прокомментировал дебют Николая Жердева: «Мне понравилась его самоотдача. Он бежал, играл в тело, „горел“ на лавке. Это меня устроило», — резюмировал он.

Как сообщалось ранее, в предыдущем матче нижегородское «Торпедо» уступило «Адмиралу» в серии буллитов