Top.Mail.Ru

Делу – время, а лицу – пилинг: как очистить кожу правильно

1

Фото: © depositphotos.com/ @ belchonock

Даже древние египтяне и жители Месопотамии знали, что такое пилинг, и активно пользовались им, очищая кожу средствами с мелкими частичками фруктовых косточек и песка. В Средние века основным компонентом химического пилинга стало вино. Пилинг и сегодня один из самых востребованных методов эстетической медицины.

Когда нужен пилинг?

Химический пилинг действует на основе особых веществ, которые удаляют ороговевшие клетки и стимулируют процессы обновления молодых клеток. Такие процедуры высокоэффективны и стоят относительно недорого.

Все химические пилинги делятся на поверхностные (гликолевый, молочный, ретиноевый, пирувантный), срединные и глубокие (например, феноловый). При выборе процедуры всегда учитывается, с какими проблемами предстоит бороться.

Пилинг нужен тем, у кого:

• старение кожи;
• гиперпигментация;
• проблемная кожа;
• рубцы постакне.

Со вкусом миндаля

Фото: © depositphotos.com/ @ shmeljov

Миндальный пилинг оказывает увлажняющее, стимулирующее и антиоксидантное действие и идеально подходит для борьбы с начальными признаками старения кожи. Миндалю свойственно и противомикробное действие, поэтому такой вид пилинга подойдет и для проблемной кожи с признаками акне.

Деликатный миндальный пилинг рекомендован к круглогодичному применению у пациентов с кожей любого типа, в том числе смуглой.

Против воспалений

Салициловый пилинг оказывает сильное противовоспалительное и антисептическое действие, снижая активность сальных желез. Такую процедуру рекомендуют пациентам с акне, себореей, признаками возрастных изменений кожи, фотостарением, гиперпигментацией.

Благодаря своей отличной способности «разрыхлять» роговой слой кожи салициловый пилинг часто используется в других химических пилингах для большей эффективности их проникновения и получения более выраженного результата.

«Желтый» пилинг

Поверхностный ретиноевый пилинг, известный как «желтый» или «пилинг выходного дня», пользуется популярностью благодаря короткому восстановительному периоду.

Вещества, входящие в состав используемых препаратов, не повреждают кожу и не разрушают живые клетки. Следовательно, замедляется старение кожи, и улучшается ее текстура, выравнивается рельеф, оказывается осветляющее действие. Полезное влияние пилингового состава сохраняется в течение четырех месяцев после проведения процедуры.

Пилинг Джесснера

Это классический комбинированный срединно-поверхностный пилинг, активность которого определяется присутствием в его составе молочной и салициловой кислот. Эффективность пилинга Джесснера зависит от техники проведения процедуры: чем больше наносится слоев пилингового состава, тем глубже будет проникновение. Это дает возможность врачу или косметологу индивидуально подбирать количество слоев для каждого конкретного пациента, добиваясь оптимального результата.

В процессе воздействия на кожу «химических составов» главное правило, как в медицине, – не навредить. Риск помогают снизить высококачественная косметика, профессиональные косметологи, тщательно контролирующие глубину воздействия состава, и корректная предпилинговая подготовка.

В состав линии MedicControlPeel входят не только препараты для проведения профессионального пилинга, но и полный комплекс дополнительных средств для предпилинговой подготовки, домашнего ухода за кожей и поддержания результатов лечения. Имея в распоряжении такой надежный арсенал, можно проводить химический пилинг летом и зимой.

Правильный пилинг и уход за кожей каждому клиенту выберут в SV esthetic club.

При использовании материала ссылка на Salenn.ru обязательна.