Нижегородское «Торпедо» уступило в серии буллитов ярославскому «Локомотиву»

676

Нижегородское «Торпедо» проиграло ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2 по буллитам в стенах КРК «Нагорный» 20 января.

Матч выдался сверхупорным: за 65 минут основного времени и овертайма соперники сумели отличиться лишь по разу. В первом периоде это сделал Дмитрий Семин, реализовав численное преимущество. В третьей двадцатиминутке один из героев прошедшего в Финляндии молодежного чемпионата мира, ярославский нападающий Егор Коршков сравнял счет.

Нельзя забывать, что в воротах «Локомотива» играл голкипер сборной России Алексей Мурыгин, проводящий великолепный сезон. В текущем сезоне он уже установил несколько рекордов Континентальной лиги, в частности, по количеству «сухих» матчей и продолжительности серии без пропущенных шайб. В итоге Мурыгин сумел отразить все три послематчевых буллита, тогда как его нижегородский визави Илья Проскуряков, также проведший великолепный матч, одну шайбу пропустил.

2:1 в пользу «Локомотива», для «Торпедо» это поражение стало уже третьим кряду. Таким образом, автозаводцы переместились в турнирной таблице Западной конференции с четвертого места на пятое, пропустив вперед санкт-петербургский СКА.

Следующий матч «Торпедо» вновь проведет дома. В понедельник, 25 января, нижегородцы примут финский «Йокерит», занимающий в Западной конференции второе место.