Top.Mail.Ru

54-летняя организатор преступной группы из Балахны проведет за решеткой 7 лет

Происшествия и криминал
2

Рассмотрев жалобу 54-летней жительницы Балахны, осужденной за мошенничество в составе организованной группы, Прокуратура области признала приговор суда законным и обоснованным. Как сообщили в Прокуратуре региона, заявительница утверждала, что ее вина не доказана.

Тем не менее, суд установил, что женщина открыла юридическую компанию «Фемида» для оказания услуг в сфере совершения сделок с недвижимостью, а в мае 2008 года ею была организована преступная группа, участники которой находили малообеспеченных людей, имеющих долги по квартплате.

Они предлагали местным жителям продать принадлежащие им квартиры и приобрести более дешевые, чтобы погасить имеющиеся задолженности. Мошенница, в свою очередь, оформляла на себя нотариальную доверенность и без участия хозяев квартир продавала жилье. Цены она определяла по своему усмотрению, а разницу от стоимости проданной квартиры и приобретенного малопригодного для жилья помещения распределяла между участниками преступной группы.

В декабре прошлого года злоумышленница была осуждена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Рассмотрев жалобу, суд признал приговор законным и обоснованным, а доводы мошенницы о недоказанности её вины — несостоятельными.
Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде были вскрыты факты незаконной продажи муниципального жилья.