Top.Mail.Ru

Владимир Путин пообщается с россиянами на «Прямой линии» 14 апреля

Политика
658

Ежегодная «Прямая линия» президента РФ Владимира Путина пройдет 14 апреля. Как сообщает газета «Коммерсантъ», дату «Прямой линии» всегда выбирают за два месяца до ее проведения.

По данным издания, в этом году в формат общения с населением будут внесены изменения. Пока неизвестно, что именно будет усовершенствовано, однако сообщается, что граждане смогут обратиться к главе государства через новые каналы связи. Так, помимо видео, телефона, СМС и вопросов на сайте, люди смогут оставить сообщение через мессенджер ICQ.

«Прямая линия» стартует в полдень, а транслировать диалог президента с народом будут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанция «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Как сообщает газета, трансляцию на английском, французском, немецком, испанском и арабском языках миру покажет канал Russia Today.

Напомним, 17 декабря 2015 года состоялась традиционная «большая» пресс-конференция Владимира Путина, во время которой он рассказал о своих дочеряхотношениях с Борисом Немцовым, и отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров.