Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде снимут сериал для федерального ТВ

Культура
1010

Нижегородская кинокомпания «Кондор» снимет многосерийный художественный фильм «Людоед», который будет показан на одном из федеральных российских каналов. Как сообщает пресс-служба компании, работа войдет в цикл под названием «Имя ему Легион».

Данный проект будет первым в истории телесериалом, снятым в Нижнем Новгороде местной командой, поэтому его реализация станет переломным этапом для всего региона.

«Проект уже согласились поддержать организации Нижнего Новгорода, актеры театра, выпускники профессиональных киношкол и вузов, частные лица, 4 серии фильма полностью будут сняты в Нижнем Новгороде, и в него войдут многие реальные события города, прототипы реальных людей», — говорится в сообщении кинокомпании.

Первая часть сериала включает в себя четыре серии и представляет собой жанр современной драмы. Работа будет представлена как самостоятельный медиа-продукт и станет отправной точкой для создания последующих частей проекта.

Режиссером сериала выступит Александр Кондратенко, автором сценария — Юлия Слапогузова.

Уже завтра, 11 февраля, в нижегородском Доме Актера состоятся кинопробы, заявку на участие в которых подало более 700 человек.

Напомним, что в Нижнем Новгороде проходили съемки сериала «Метод» с Константином Хабенским, а также полнометражного фильма «Выпускной».