Нижегородские спортсмены завоевали около 200 медалей в прошлом году

520

182 медали на различных российских и международных соревнованиях завоевали нижегородские спортсмены в 2015 году, что на 12 больше, чем в 2014. Возможно, некоторые из наших земляков войдут в состав Олимпийской сборной. Об этом рассказал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, подводя итоги прошлого года на отраслевом совещании 17 февраля.

«Особенно хотелось отметить нашу работу с резервом. Семь золотых медалей на юношеских европейских играх в Казани досталось нижегородцам. Налицо отличная работа тренеров. У нас есть достойная смена в летних видах спорта, но есть надежда, что и на зимних Олимпийских играх мы скоро будем представлены серьезным составом», — отметил Панов.

По словам министра спорта, многие достижения стали неожиданностью для всех. Одним из самых ярких событий прошлого года он назвал выступление пешеланского «Шахтера» на Кубке России по футболу.

«Шахтер» дошел до 1/16 Кубка России, где в тяжелой борьбе проиграл ярославскому «Шиннику», но, тем не менее, для практически любительской команды из небольшого поселка это отличный результат», — подчеркнул Панов.

Также Сергей Панов отметил выступление молодежной команды «Чайка», выигравшей кубок Харламова, и женского хоккейного клуба «СКИФ», завоевавший серебро Чемпионата России.