Top.Mail.Ru

Сбербанк: помощь ветеранам от «Благодарных сердец»

Новости компаний
7
9 мая наша страна отметит 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В канун этого праздника Сбербанк запустил новый вклад «Благодарные сердца». Об этом сообщил председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев на пресс-конференции 28 апреля.
 
Спикер подчеркнул, что по новому вкладу действует очень выгодная процентная ставка: 8.5% годовых — если клиент вносит сумму от 10 тыс до 1 млн рублей, 9% годовых — при сумме взноса от 1 млн до 10 млн рублей и 9.5% годовых — по вкладам от 10 млн рублей. Срок вклада составляет 1.5 года, открыть его можно с 25 апреля по 31 мая 2016 года.
 
В настоящее время общий портфель привлеченных Сбербанком средств физических лиц составляет 570.9 млрд. рублей, за последний год он увеличился на 18,6%. Всего в 1 квартале 2016 года Сбербанк открыл 533 124 новых вклада на сумму около 130 млрд. рублей. По словам Сергея Мальцева, на данный момент во всей линейке вкладов, которые предлагает клиентам Сбербанк, «Благодарные сердца» - самый выгодный по процентной ставке.

Важно отметить, что этот вклад имеет и социальное значение. 1 рубль с каждой 1 тыс., внесенной во вклад, из начисленных банком процентов пойдет в благотворительный фонд «Память поколений», средства которого направляются на помощь ветеранам всех войн. Это не первая подобная акция, в которой участвует Сбербанк. Сотрудники и клиенты банка помогают детям с онкологическими заболеваниями, слабослышащим, поддерживают спортивные детские программы.