Top.Mail.Ru

В Сормове откроют завод пиломатериалов

Недвижимость
21

Комплекс по производству и обработке пиломатериалов будет построен в Сормовском районе около дома № 15 по улице Коновалова. Предприятие позволит создать десять новых рабочих мест со средней заработной платой около 30 тысяч рублей. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 22 июля.

«По генплану данный участок расположен в зоне производственно-коммунальных объектов IV класса вредности, стоит на кадастровом учете с разрешенным использованием для строительства складского комплекса. Ранее он был предоставлен другому инвестору, но он не выполнил своих обязательств, и договор аренды был расторгнут», - пояснила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

Она также добавила, что объем инвестиций в проект составит 147,5 млн рублей, а завершить строительство планируется в течение двух лет.

Напомним, 21 июля в Нижнем Новгороде открылся завод по производству металлорежущего инструмента немецкой компании «Гюринг».