Top.Mail.Ru

Как бороться с осенней депрессией: процедуры для души и тела

17

Когда непогода начинает сезон на смену ласковому солнцу и теплым летним денькам приходит беспросветная осенняя грусть. По данным Всемирной организации здравоохранения, от сезонной депрессии страдают около 350 миллионов человек по всему миру. Подавленное и тоскливое настроение, отсутствие аппетита, сонливость и резкое снижение активности, излишняя раздражительность и обидчивость сигнализируют о созревающей «осенней хандре». О том, как не поддаться негативному влиянию циклонов и получать удовольствие от жизни в любое время года нам рассказала директор салона SPA Bounty Кристина Туркина.

Волшебное таинство SPA

За ощущение счастья отвечают определенные химические процессы в организме, запущенные биологически активными веществами: эндорфинами, серотонином, дофамином и окситоцином.  Наряду с правильным питанием, занятиями спортом и регулярными прогулками на свежем воздухе естественную выработку полезных веществ стимулируют различные оздоровительные процедуры. Одним из самых эффективных способов борьбы с депрессией можно назвать SPA.

SPA – это целый комплекс оздоровительных процедур с использованием морской, термальной, минеральной или пресной воды, морских водорослей, лечебных грязей и масел, целебных растений и трав. Общая концепция направлена на комплексную релаксацию и улучшение общего самочувствия. В стандартный SPA-уход традиционно входят косметические процедуры:  пилинг, обертывание всего тела и маска для лица по типу кожи.

SPA – это некое таинство, загадочный ритуал, где особое значение уделяется атмосфере и настроению. Ощущение безмятежной легкости, комфорта и полного покоя создают дополнительные элементы: расслабляющая музыка, убаюкивающее пламя свечей, дивные ароматы. Завершает комплексный уход чайная церемония.

По желанию SPA-программа может быть дополнена массажем. В салоне SPA Bounty представлен большой выбор релакс-процедур, среди которых массаж бамбуковыми вениками, травяными мешочками, стоун терапия и лимфодренажный массаж.

Очищение, увлажнение и полный релакс

Пилинг тела эффективно решает многие проблемы кожи. Процесс заключается в отшелушивании верхнего рогового слоя, состоящего из отмерших клеток. Во время процедуры крупные гранулы бережно устраняют огрубевшие частицы, возвращая коже естественную красоту, упругость и эластичность.

Кроме того, пилинг тела оказывает общее стимулирующее влияние, активизирует в коже обмен веществ и образование новых клеток эпителия, а также улучшает общее состояние человека и повышает настроение.

Еще один обязательный пункт любой SPA программы - обертывание. Оно значительно уменьшает выраженность целлюлита на бедрах, ягодицах и животе, способствует разрушению жировых клеток, уменьшению жировых накоплений и активному выведению жидкости из организма, усиливает микроциркуляцию крови, а также облегчает стрессовое состояние при больших физических или эмоциональных нагрузках. 

В салоне SPA Bounty представлено несколько видов комплексных SPA-программ:

  • Фирменная программа Bounty, включающая в себя кокосовый пилинг, расслабляющий массаж и шоколадное обертывание;
  • Программа «Шоколадное искушение» с использованием средств серии «Арома-кофе»;
  • Программа «Сила океана» для коррекции фигуры с мощным антицеллюлитным эффектом;
  • Программа «SPA-релакс», направленная на общее оздоровление и укрепление организма;
  • Программа «Райское наслаждение» (40+) для восстановления и омоложения, с использованием фруктово-ягодной линии средств.

Каждая программа длится около полутора часов.

Существует ошибочное мнение, что SPA увлекаются только представительницы прекрасного пола. Практика же говорит о другом. Сильная половина человечества отдает свое предпочтение массажу и, как ни странно, шоколадному уходу. В нашем салоне представлены уходовые SPA комплексы для двоих. Мы поможем организовать незабываемое свидание или романтичный вечер в атмосфере неги и блаженства тропического острова.

И не только SPA

Помимо комплексных процедур, SPA Bounty может предложить различные виды массажа: антицеллюлитный, оздоровительный, массаж шейно-воротниковой зоны и рук. Главная изюминка нашего салона – тайский массаж ног. Во время сеанса тщательно прорабатываются ступни, икроножные мышцы, голени и икры. Ощущение «летящей походки» по окончании процедуры обеспеченно.

Кстати, мастерству релаксации специалист нашего салона обучался в Таиланде у лучших знатоков своего дела.

Натуральная косметика - сила природы

Не последнее место в мире SPA занимает косметика. От качества средств зависит конечный результат и эффективность процедур. В нашем салоне используется исключительно натуральная гипоаллергенная косметика:  средства по уходу за телом от компании «Грин Матрикс» и средства для лица и волос от южнокорейского люксового бреда Deoproce.

Профессиональные средства для домашнего ухода можно приобрести в SPA Bounty, а наши специалисты помогут сделать правильный выбор.

Автор: Юля Демина