Нижегородские хоккеисты порвали китайцам ворота в прямом смысле слова

579

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» вырвал победу у китайской команды «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:2. Последняя шайба, забитая игроками столицы ПФО пробила ворота соперников насквозь. Матч прошел 8 октября в Китае.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», удача улыбалась нижегородцам с самого начала: счет открыл Вячеслав Кулемин на пятой минуте игры, точно пробив по воротам противника. А на 13-й минуте шайбу забросил точно в сетку Николай Жердев. Кстати, для этих хоккеистов данные голы стали первыми в текущем сезоне.

Во втором периоде третье очко «Торпедо» подарил Сэм Лофквист. Однако затем нижегородцы два раза нарушили правила игры, из-за чего остались в меньшинстве. «Куньлунь Ред Стар» поспешил воспользоваться численным преимуществом и забросил в ворота нижегородцев две шайбы.

В самом начале третьего периода Евгений Грачев показал своим противникам, что такое «силушка богатырская»: нижегородец так сильно пробил по воротам китайцев, что шайба прорвала сетку ворот и пролетела их насквозь.

Дух хоккеистов Поднебесной был сломлен, и отыграться им не удалось. В результате «Торпедо» одержало вторую победу в дальневосточном турне.

Напомним, нижегородское «Торпедо» забросило победную шайбу в ворота хабаровского «Амура».