Нижегородское «Торпедо» одолело омский «Авангард» со счетом 3:2

441

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» обыграла омский «Авангард» со счетом 3:2. Матч прошел 13 октября, в четверг, во Дворце спорта «Нагорный».

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», первый период был полон опасных моментов, команды вели жесткую, активную игру. В результате нижегородцы пропустили одну шайбу в свои ворота.

Во втором периоде яростная схватка на льду продолжилась. Поначалу невезение преследовало «Торпедо»: омичи забили еще один гол. Но затем удача все же улыбнулась хозяевам, и нижегородцы смогли забросить сразу две шайбы в ворота противников. Авторами голов стали Николай Жердев и Картер Эштон.

В третьем периоде «Торпедо» не уходило от ворот противника. За две минуты до финальной сирены голкипер «Авангарда» ослабил бдительность и шайба, брошенная Фредриком Петтерссоном, принесла победу нижегородцам, влетев точно в сетку соперников.

Напомним, нижегородский «летающий лыжник» занял третье место на чемпионате России.