В связи с проведением плановых профилактических работ в понедельник 21 ноября трансляция программ в нижегородском теле- и радиоэфире будет осуществляться с кратковременными перерывами. Дата и время отключений согласованы с вещателями. Об этом сообщает Филиал РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр».
Как уточняется в сообщении, перерывы ожидаются с 5.00 до 14.00. Ограничения коснутся первого и второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакетов РТРС-1 и РТРС-2); аналоговых каналов «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия К», «Петербург-5 канал», «Матч ТВ», «СТС», «ТНТ», «Волга», «Домашний», «РЕН- ТВ», «Ю», «ТВ 3», «Звезда», «Disney», «ТВ Центр», «ТНТ-4», «Пятница», а также радиостанций «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM», «Серебряный дождь», «Радио Рекорд», «Радио Рандеву», «Радио Дача», «Love Radio», «Ретро FM», «Business FM», «NN Radio», «Авторадио» и «Наше радио».
Кроме того, с 9.00 до 14.00 будет ограничено вещание канале «ННТВ», с 2.00 до 14:00 — канала «Че», и с 7.30 до 9.00 — канала «Россия 24».
Данная мера вызвана необходимостью провести работы, которые позволят продлить срок службы оборудования и в дальнейшем обеспечить бесперебойную трансляцию, уточняют специалисты филиала РТРС.
Напомним, ранее нижегородским журналистам на экскурсии в рамках "Дня открытого эфира" рассказали, как осуществляется телевещание.


