Top.Mail.Ru

Александр Бочкарев больше не будет председателем НРО партии «Справедливая Россия»

Политика
2

Александр Бочкарев не был избран на пост председателя НРО партии «Справедливая Россия». Из 26 делегатов партийной конференции, состоявшейся 25 ноября, за него проголосовали лишь восемь человек.

Как сообщается на официальном сайте партии «Справедливая Россия», путем тайного голосования был избран Совет НРО, состоящий из 22 человек. По Уставу партии, если председатель не был переизбран, полномочия руководства переходят Совету РО до тех пор, пока президиум Центрального совета партии не вынесет решение.

«Проблема Александра Бочкарева в том, что он начал утрачивать связи с реальностью. Обладая электоральной популярностью, он в какой-то момент решил, что "Справедливая Россия" в Нижегородской области – это он. Коллеги по партии не захотели мириться с вождистской ориентацией Бочкарева», – считает руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов.

Политолог Александр Суханов отметил: «Наверное, чашу терпения однопартийцев переполнил уход Бочкарева из городской думы в областное Законодательное собрание. Вместо того чтобы дать еще одному справедливороссу возможность стать депутатом и представлять партию, он оставил "Справедливую Россию" без мандата в городском представительном органе».

По словам экс-кандидата в депутаты Законодательного собрания по округу № 22 от партии «Справедливая Россия» Егора Куртыгина, «сейчас главное – выбрать лидера, который сможет сплотить партию в регионе. Это должен быть человек, который умеет договариваться и умеет слушать коллег. Он должен всех объединить, чтобы рейтинг партии рос».

Напомним, Владимир Путин включил Валерия Шанцева в президиум Государственного совета России.

Автор: Елена Платонова