Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в ретро-матче

346

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил столичному «Динамо» со счетом 1:2. Исход матча решился на последних секундах дополнительного времени.

Игра прошла в ретро-стиле в честь 70-летия команды «Торпедо». Перед матчем состоялось торжественное чествование серебряных призеров чемпионата СССР в составе горьковского «Торпедо», заслуженных тренеров России Александра Михайловича Рогова и Валерия Ивановича Кормакова, сообщается, а официальном сайте нижегородской команды.

Матч прошел на высоких скоростях, с множеством опасных моментов и обилием борьбы. В первом периоде москвичи открыли счет, но Картер Эштон почти сразу забил ответный гол.

Второй и третий периоды прошли в бешеном темпе, однако поразить ворота соперников снова никому не удавалось. Чтобы определить победителя, была назначена дополнительная пятиминутка, которая впервые прошла в формате «три на три». На последних 30 секундах «Динамо» удалось вырваться вперед и забросить шайбу в ворота нижегородцев.