Нижегородские каратисты заняли девять призовых мест на турнире в Кинешме

3
16+

Семь призовых мест заняли юные нижегородцы на открытом первенстве и чемпионате по всестилевому карате, которые состоялись в Кинешме 29 января. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России. Об этом сообщает организация карате киокушинкай ИКО Мацушима в Нижнем Новгороде.

Как уточняется в сообщении, всего на чемпионат отправились десять нижегородцев. Егор Герасюк занял первое место среди мальчиков 10 — 11 лет в весовой категории до 30 кг, а лучшим в категории до 35 кг стал Дмитрий Котов. Вторым в тех же соревнованиях завоевал Михаил Куклин.

Среди юношей 12 — 13 лет до 35 кг второе место занял Сергей Зубов. Азиз Гасанов и Нурмагомед Мусаев стали вторыми в турнире среди 14 — 15-летних в своих весовых категориях. Бронза в соревнованиях среди мальчиков 10 — 11 лет до 40 кг у Ивана Быкова.

Еще двое нижегородцев — Шамиль Якупов и Мирослав Книгин — заняли четвертое место. Оно также является призовым в данном виде спорта.

Напомним, нижегородец Алексей Чуев завоевал серебряную медаль на первенстве России по фехтованию среди юниоров.