Top.Mail.Ru

Межкомнатные двери на любой вкус

Новости компаний
7
16+

Прошли те времена, когда во всех домах была одинаковая полированная мебель и одинаковые белые крашеные двери. Прогресс движется семимильными шагами, и на смену привычным деревянным межкомнатным дверям пришли изделия из различных синтетических материалов, которые так искусно повторяют фактуру дерева, что неопытному обывателю визуально трудно их отличить от натуральных. Рынок стройматериалов насыщен десятками разнообразных моделей, способных удовлетворить чаяния самых требовательных покупателей.

Современные межкомнатные двери могут быть изготовлены не только из дерева, но и из пластика, стекла, зеркального полотна, ПВХ и других материалов.

Завершающим штрихом интерьеров в стиле хай-тек станут двери простых прямоугольных форм с отделкой хромированными элементами.

Все чаще можно встретить раздвижные стеклянные двери, особенно в магазинах и торгово-развлекательных центрах.

Металлопластиковые двери обычно устанавливаются в балконных блоках. Металлопластиковые конструкции также подходят для оформления арочных проемов. Они позволяют сделать вставки из стекла в форме арки. Такие двери удобны в использования и необременительны в уходе, их часто устанавливают в офисных учреждениях.

Межкомнатные двери из зеркального полотна особенно красивы. Обычно с обратной стороны зеркало облицовывается декоративным материалом, сочетающимся с дизайном помещения. Очень часто зеркало используется в шкафах-купе.

Дверь из МДФ-полотна также способна украсить интерьер, если подключить свою фантазию. Можно оклеить полотно оригинальным материалом, перекликающимся с элементами отделки помещения.

Ламинированные двери - самый дешевый вариант для бюджетного ремонта. Полотно облицовывается ламинатом, имеющим разнообразный декоративный рисунок. Ламинированные межкомнатные двери очень красивы, износостойки, и при этом обладают низкой ценой.

Экошпонированные двери по красоте и надежности не уступают натуральным. Фактура экошпона полностью повторяет структурный рисунок дерева. Тактильные ощущения при прикосновении могут ввести в заблуждение, если не знать, что это искусственный материал, настолько достоверно поверхность воспроизводит древесную фактуру.

Шпонированные межкомнатные двери представляют собой изделия, облицованные шпоном ценных пород древесины. Такие изделия дешевле массивных, хотя во внешнему виду и качеству ничуть им не уступают.

Массивные двери - самые дорогие. Они изготовлены из массива натурального дерева, выглядят респектабельно, добавляя в интерьер роскошь и стиль. Как правило, это двери для помещений, оформленных в классическом стиле.

Таким образом, современный рынок позволяет подобрать двери для любых интерьеров и в любом ценовом сегменте. Главное, определиться с формой, цветом и ценой.

Источник: http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=12&pathVid=mezhkomnatnye_dveri - сайт интернет-магазина межкомнатных дверей Интерьер+.