Top.Mail.Ru

Изготовление мягкой мебели для кафе и ресторанов

Новости компаний
147
16+


Мягкая мебель для кафе сильно отличается от той, что предназначена для использования в домашних интерьерах. Профессиональное производство специализированной продукции для сферы HoReCa основано:

  • на более жестких требованиях к прочности, надежности стульев, кресел, столов, диванов;
  • особом подходе к подбору материалов;
  • специальных (и часто секретных) технологиях;
  • виртуозном мастерстве дизайнеров, столяров и других участников производственного процесса.

Чтобы отличить компании, торгующие красивыми картинками и обещаниями в интернете, от настоящих профессиональных производителей, стоит увидеть, как происходит изготовление мягкой мебели для ресторанов воочию. Сильные игроки мебельного рынка не боятся приглашать заказчиков в цеха и демонстрировать достойный уровень производства. Такая форма общения с клиентами практикуется и на одной из ведущих фабрик профессиональной мебели в Москве «ОТТО СТЕЛЛЕ» (www.ottostelle.ru). Перед тем как сделать крупный заказ, рестораторам разрешают увидеть, опробовать и сравнить изделия эксклюзивного качества с так называемым ширпотребом.

Некоторые секреты производства мебели HoReCa

КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕМЕСЛО. Сделать хорошую мягкую мебель для кафе способна только сплоченная профессиональная команда. Четкое разграничение обязанностей и эффективно отлаженная технология производства способствуют получению того самого, виртуозного уровня качества, о котором все мечтают, но не всем удается достичь.

КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА. Конструкторское бюро и цех успешной фабрики не стыдно представить для ознакомительной экскурсии. Освещение помещений, эргономика зонирования рабочего пространства, состояние и методы использования оборудования и даже униформа рабочих — из этих деталей вырисовывается общее впечатление об уровне производства и качестве выпускаемой продукции. Диваны и кресла, восхищающие публику, не изготавливаются в полутемных, сырых подвалах мастерами без профессионального образования.

СЕРТИФИКАЦИЯ. Качественная мягкая мебель для ресторанов снабжена как минимум двумя сертификационными документами:

  • маркировка ЕАС (соответствие требованиям безопасности Таможенного союза);
  • свидетельство прохождения тестирования в одной из международных лабораторий (например, CATAS, где подтверждают гарантии на свою продукцию большинство европейских производителей и российская фабрика OTTO STELLE).

Конечно, у профессиональных коллективов есть свои know-how — секреты, которые берегут от конкурентов и не раскрывают заказчикам. Но тех критериев, о которых уже было сказано, вполне достаточно, чтобы выудить из общего потока предложений достойное ваших деловых амбиций и финансовых возможностей.