Нижегородские конькобежцы завоевали шесть медалей в финале Кубка России

337
16+

Шесть медалей завоевали нижегородские конькобежцы в финале Кубка России, который состоялся в Москве 1 — 3 марта. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Сразу две награды привезла Маргарита Рыжова. Она заняла второе место на дистанции 1000 метров с результатом 1.19,38, а также победила в командном спринте вместе с другой нижегородской спортсменкой — Любовью Курылевой. По сумме всех этапов Рыжова стала обладателей Кубка.

На дистанции 5000 метров не было равных нижегородскому конькобежцу Евгению Серяеву. Как сообщалось ранее, он показал результат 6.37,74. А нижегородка Дарья Качанова победила на дистанции 500 метров в финале юниорского Кубка России. С результатом 38,50 она установила рекорд катка. Кроме того, Качанова завоевала золотую медаль в командном спринте и была награждена специальным призом.

Напомним, нижегородские спортсмены вошли в число призеров первенства России по шорт-треку.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»