Нижегородские паралимпийцы установили два рекорда России

8
16+

Два рекорда России установили нижегородские паралимпийцы Дмитрий Кокарев и Полина Шарова на чемпионате по плаванию, которых прошел в Краснадаре. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Оба спортсмена отличились на дистанции 100 метров. Дмитрий Кокраев занял первое место в соревнованиях по плаванию на спине, а Полина Шарова стала первой в плавании брассом.

Всего в соревнованиях участвовали более 170 спортсменов из 33 регионов России, в том числе основные лидеры сборной, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Напомним, нижегородец Олег Ткаленко завоевал две серебряных и одну бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»

Автор: Яна Покровская