Top.Mail.Ru

МТС снижает цены на USB-модемы «МТС Коннект» на 25%

Наука
35

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о снижении цен на всю линейку USB-модемов «МТС Коннект» для высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет.

С 24 марта стоимость моделей Huawei E220, E630, E156G, E169G, E160G, ZTE MF 626 снижена на 25% и составляет всего 1490 рублей. Широкий ассортимент модемов для мобильного Интернета по сниженным ценам доступен в салонах-магазинах и дилерских салонах МТС.

Просто использовать

USB-модем «МТС Коннект» обеспечивает мобильный доступ в Интернет без использования сотового телефона, позволяя оценить все преимущества высокоскоростного Интернета в сетях GSM и 3G (в том числе HSDPA). Модемы имеют надежную встроенную антенну. В случае необходимости, подключается дополнительная внешняя антенна для улучшенного приема сигнала в удаленных районах. Абоненты МТС могут пользоваться ресурсами Интернета с помощью мобильного модема в 82 регионах России и 129 странах мира, где действует роуминг от МТС.

На сегодняшний день шикорополосный мобильный Интернет в сетях 3G от МТС доступен в большинстве федеральных округов России: на Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье и на Урале. В Поволжье сеть 3G уже доступна абонентам в Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Уфе и до конца года появится в других крупных городах Поволжского федерального округа.

Интернет по доступной цене

Предложение «МТС Коннект» предполагает подключение к специальному тарифу для активных Интернет-пользователей. При совместном использовании USB-модема от МТС с тарифным планом «МТС Коннект-2» абоненты получают высокоскоростной Интернет и пакеты трафика по выгодной цене. Абонент может выбрать один из четырех пакетов трафика объемом 100 Мб, 250 Мб, 500 Мб или 1000 Мб. Стоимость Интернет-трафика составляет от 90 копеек за Мб. Интервал тарификации при соединениях по каналам передачи данных GPRS-Интернет – 1 Кбайт.

Более подробную информацию о тарифном плане «МТС Коннект-2» и характеристиках USB-модемов можно найти на сайте www.nnov.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890 и в любом салоне-магазине МТС.

Новая цена на модемы линейки «МТС Коннект»

С 24 марта 2009 года цена на модемы линейки «МТС Коннект» снижается до 1490 рублей за модем.

На текущий момент оборудование «МТС Коннект» представлено в основном USB-модемами и PC-картами производства компаний Huawei и ZTE. Доступ к ресурсам Интернет через PC-карту или USB-модем является беспроводным, а значит, дает возможность получить связь там, где нет выделенной или иной линии Интернет. Оборудование, поставляемое в комплекте «МТС Коннект», может работать в сетях 3G.

USB-модемы и PCMCIA-карты комплекта «МТС Коннект» представляют собой мобильные модемы, обеспечивающие безопасный беспроводной доступ в Интернет с ноутбука или, при желании, с настольного компьютера. Модемы имеет надежную встроенную антенну, а также позволяют, в случае необходимости, подключить дополнительную внешнюю антенну для улучшенного приема сигнала в удаленных районах.
Новые модели модемов по более низким ценам
Одновременно со снижением цены в первом полугодии 2009 года МТС заменяет некоторые модели модемов на более совершенные. Изменения происходят в линейке USB модемов и PCMCIA карт.

Модемы других российских мобильных операторов
Сравнение стоимости модемов для мобильного доступа в Интернет у «большой тройки» российских сотовых операторов показывает, что предложение МТС - наиболее выгодное на сегодняшний день.

Что такое услуга «МТС-Коннект»

«МТС Коннект» - это сервис МТС, позволяющий получить мобильный доступ в Интернет без использования мобильного телефона. Абонент может использовать все преимущества сети «третьего поколения» и осуществлять передачу данных на высокой скорости, а также пользоваться ресурсами Интернет в регионах России и более чем в 120 странах мира, где действует GPRS-роуминг от МТС.

Услуга «МТС Коннект» предполагает подключение к тарифу «МТС Коннект-2», который является обновленной версией первоначального тарифа «МТС Коннект».

Тариф «МТС Коннект-2»

«МТС-Коннект-2» - это единый тариф на Интернет в домашней сети и внутрисетевом роуминге. Тариф предлагает абонентам большие пакеты Интернет-трафика по выгодным ценам, с возможностью выбора одного из четырёх различных пакетов. Подключение на тариф «МТС Коннект-2» осуществляется на федеральный номер МТС, с абонентом производится авансовый метод расчетов. Ежемесячная абонентская плата является оплатой выбранного пакета трафика.

Отличия Тариф «МТС Коннект-2» от первоначального тарифа
«МТС Коннект-2» отличается от прежней версии более низкой стоимостью стартового комплекта (на 100 руб), более низкой стоимостью пакета 100 Мб (на 155 руб), а также новым пакетом трафика 250 Мб.

Тенденции мобильного доступа в Интернет в России и в мире
По собственным данным МТС, в 2008 году число пользователей услуги передачи данных (GPRS-Интернет) в абонентской базе МТС увеличилось на 55%. Наиболее активно мобильным доступом в Интернет пользуются абоненты МТС в тех регионах, где оператор развернул мобильные сети третьего поколения (3G) – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и др.

Согласно исследованию Nielsen Company, на конец 2008 года мобильным интернетом пользовались 11,2% отечественных владельцев сотовых телефонов. Такой уровень проникновения мобильного Интернета вывел Россию на третье место в Европе. По этому показателю выше российских пользователей в Европе оказались только Великобритания (12,9%) и Италия (11,9%).

Согласно исследованию от MForum Analytics (июль 2008 года), к середине 2009 года мобильный доступ в Интернет в России займет второе место после услуги фиксированного доступа. Количество абонентов, выбравших мобильный доступ в Интернет, к середине 2009 года превысит 2,5 млн. Количество активных пользователей Интернет в России вырастет на 12-17% - до 24,6-25,7 млн. человек, а число абонентов мобильного Интернет к лету 2009 года увеличится на 25-30%.

По результатам 2007 года число активных пользователей Интернета в России составило 22 млн. Из них 70% предпочитали пользоваться услугами широкополосного фиксированного доступа, 12% - коммутируемого (dial-up), 10% - пользователи мобильного Интернета, 8% - беспроводного Интернета (WiMAX, Wi-Fi). По оценкам компании MForum Analytics, в 2011 году беспроводную связь выберут 20% Интернет-пользователей.