Top.Mail.Ru

Ярмарка вакансий «Кадры 21 века – путь к карьере»

Общество
1124

26 -27 марта 2009года в ТПП Нижегородской области состоялась 3 региональная Ярмарка вакансий «Кадры 21 века – путь к карьере», крупнейшее в Нижнем Новгороде мероприятие в области профориентации и занятости молодежи.

Организаторами мероприятия стали Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского совместно с Торгово –промышленной палатой Нижегородской области при поддержке Министерства образования Нижегородской области, Министра образования Нижегородской области и Совета ректоров Нижегородской области.

Целями проводимой ярмарки было – содействие работодателям в поиске профессионального обучения кадров для своей организации, информирование студентов ВУЗов о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства в Нижнем Новгороде. В ходе ярмарки прошли встречи работодателей со студентами и выпускниками нижегородских вузов и с учащимися образовательных школ, и выпускниками начального и среднего профессионального образования в рамках областной целевой программы «Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области на 2007-2010г.г.»

Крупные компании Нижнего Новгорода - ОАО «Нител», ООО «Энергосети», ГУ ЦЗН города Нижнего Новгорода, ООО «РДВ-НН», ОАО «Завод им. Г.И. Петровского», ООО Coca-Cola Hellenic, ООО «Пронто-НН», ООО «АЛИДИ», ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ» смогли обменяться опытом по подготовке молодых специалистов, выработали совместные мероприятия по реализации сотрудничества между вузами и объединениями работодателей.

По итогам конференции многие компании нашли себе молодых специалистов, а студенты получили возможность найти интересную работу.