Top.Mail.Ru

«Горожанин» в ритме Джаза

8

Танцевальная вечеринка с дерзким названием «Грязные танцы» прошла 2 августа в кафе «Горожанин», что на ул. Варварской. В программе были заявлены и непредсказуемый свинг, и романтический блюз, и огненная сальса, и зажигательная латина. Под такую музыку усидеть на месте просто невозможно! Кроме того был анонсирован мастер – класс по танцам в стиле свинг от преподавателей школы «Dancing company» для всех желающих. Такое предложение не могло оставить равнодушным ни одного истинного любителя танцев.

В этот вечер «Горожанин» гостеприимно распахнул свои двери для всех, кто мечтал отдохнуть в уютной обстановке, насладиться приятной музыкой, посмотреть мастер – класс профессионалов, и, конечно, для тех, кому самому не терпелось потанцевать от души. Публика поражала разнообразием: это были и профессиональные танцоры, и ученики школы «Dancing company», только начавшие постигать это искусство, и просто дилетанты, обладавшие исключительно активностью и огромным желанием танцевать.

Центральным событием вечера стал мастер – класс по танцам в стиле свинг от преподавателей «Dancing company». Это одна из первых школ в Нижнем Новгороде, занимающаяся в основном парными танцами в стиле свинг (линди-хоп, бальбоа, чарльстон, шим-шэм, буги-вуги, тэп и другие). Итак, все участники танцевального марафона разбились на пары и под руководством профессионалов начали осваивать элементы свинга. Кавалеры лихо подбрасывали дам в головокружительные поддержки, леди сияли обворожительными улыбками. Сразу стало понятно, что если хотите получить заряд энергии, восторга, драйва, то свинг как раз то, что нужно! И для этого вовсе не обязательно, вопреки стереотипам, быть профессиональным танцором, достаточно всего лишь желания, - и непременно получится яркий интересный заводной танец. В этом можно было легко убедиться, глядя на отдыхающих в кафе «Горожанин» этим летним вечером. Одни музыкальные композиции сменялись другими, на танцполе неизменно царили веселье, смех и хорошее настроение.

Еще одной особенностью этой танцевальной вечеринки было то, что пары постоянно менялись партнерами. Это, безусловно, - отличная возможность завести приятные знакомства, пообщаться, да и, конечно, пофлиртовать, ведь ни что так не сближает, как парная латина. Ни один из посетителей кафе «Горожанин» не остался разочарованным «Грязными танцами», все прекрасно провели время в этот вечер. Хотелось бы также отметить доброжелательность, как персонала кафе «Горожанин», так и преподавателей танцевальной школы «Dancing company». Надеемся, что проведение подобных вечеринок, возможно, и в других музыкальных стилях, уже станет доброй традицией и будет собирать все больше и больше истинных поклонников танцев.

При любом использовании материалов с сайта ссылка на vgoroden.ru обязательна!