Top.Mail.Ru

День "Аватара"

Культура
753

21 августа 2009 года режиссер Джеймс Кэмерон впервые приоткроет завесу тайны над эпическим фильмом «Аватар». Компания «Двадцатый Век Фокс» и Кэмерон представят мировую премьеру 15-минутного отрывка из фильма, которая пройдет в этот день в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара». В Нижнем Новгороде, единственный показ состоится в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» в 15.00. Вход — свободный по флаерам, которые можно бесплатно получить в кассе кинотеатра, начиная с 19 августа. Количество флаеров, разумеется, ограничено, так что имеет смысл поспешить. Справки по телефону 296-92-39.

Об «Аватаре», как о «знаковом событии в мире кино» стали говорить практически сразу после объявления о начале работ. С тех пор эта первая после «Титаника» полнометражная игровая картина одного из самых интригуюших постановщиков современности обросла всевозможными домыслами, а большинство подробностей проекта до сих пор засекречены.

В этом эпическом приключении, Джеймс Кэмерон, переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения. На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий, которые, в конце концов, делают его участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, когда он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку. Сейчас, после четырех лет производства, "АВАТАР" позволяет нам испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины. Премьера «Аватара» пройдет в кинотеатрах по всему миру 18 декабря 2009 года.

По материалам "СИНЕМА ПАРК"