Top.Mail.Ru

Путь в реестр

Общество
679

Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский сообщил, какие документы необходимы для внесения в Единый реестр как компаниям, чьи данные уже занесены в Реестр, так и компаниям, которые только начинают туроператорскую деятельность. Ростуризм подробно остановился на документации компаний, работающих по упрощенной системе налогообложении, объяснив, что им заполнять пояснительную записку не обязательно, информирует АТОР.

В связи с тем, что много вопросов возникает в связи с требованием подачи информации о денежных средствах, полученных от реализации турпродукта, Евгений Писаревский пояснил, что информация, связанная с оценкой финансового положения организации или ее финансовых результатов должна быть отражена туроператором непосредственно в формах бухгалтерской отчетности обособленно и (или) в пояснительной записке.

Е. Писаревский затронул также вопросы взаимодействия туроператоров и страховых компаний. По его словам, если размер тарифов, на основании которых был заключен договор страхования, ниже согласованных с Росстрахнадзором, это является нарушением законодательства в области страхового дела и такое финансовое обеспечение не будет принято Ростуризмом.

С полным текстом разъяснений от Ростуризма можно ознакомиться на сайте АТОР.

По материалам ИА "ТурИнфо"