Top.Mail.Ru

Эксклюзивный показ трейлера «Аватар»

1

21 августа в кинотеатре «СинемаПарк» состоялся эксклюзивный показ 15-минутного трейлера нового грандиозного творения режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар». (Avatar от англ. «олицетворение», - прим. Vgoroden.ru)

Показ фрагментов эпического фильма прошел в этот день в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара». Посетители кинотеатра «СинемаПарк» вошли в число тех немногих счастливчиков, кому удалось приоткрыть для себя завесу тайны создателей фильма. Тем не менее, большинство подробностей проекта до сих пор строго засекречены.

Режиссер Джеймс Кэмерон переносит нас в далекое будущее. По сюжету группа землян во главе с морским пехотинцем, ветераном войны Джейком Салли, отправляется в экспедицию на планету Пандора, которая населена расой живых существ На'ви (великаны, чем-то напоминающие троллей, с человеческим телом, покрытым синей кожей, и желтыми хищными глазами). Атмосфера на планете очень токсична, поэтому единственная возможность выживания в подобных условиях использовать аватары На’Ви. Новейшие технологии позволяют проецировать сознание человека в его аватар, благодаря чему Салли, прикованный к инвалидному креслу, обретает новое тело и возможность свободного перемещения. На далекой планете главный герой попадает в водоворот приключений, таящих в себе множество опасностей и новых открытий. Джейк влюбляется в одну из На'ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры. Герой становится участником битвы за спасение цивилизации, исход которой нам предстоит узнать только на премьере.

А сама идея фильма возникла у Джеймса Кэмерона еще 14 лет назад, но технологии того времени не позволяли реализовать проект с полным размахом. В фильме фантастика переплетается с реальностью, а сюжет захватывает с первых минут просмотра. Яркие краски, неподдельные эмоции героев, динамика, драйв – все это отражает суть происходящего на экране.

Сейчас, спустя четыре года кинопроизводства, благодаря передовым 3D технологиям, «Аватар» позволяет испытать зрителю совершенно новый опыт полного погружения в мир, существующий вне нашего сознания, испытать новые чувства и ощущения при просмотре кино. Не верится? Вы можете в этом убедиться, придя на премьеру киноэпопеи «Аватар», которая состоится 18 декабря 2009 года.