Top.Mail.Ru

Кусочек лета в «Кладовке»

5

В День знаний арт-галерея «Кладовка» открыла художественный сезон выставкой Ангелины Курантовой «Запретный плод».

Организаторы постарались избежать банальности, свойственной подобным мероприятиям, и презентация выставки прошла в формате «хэппенинг». Как пояснил куратор выставки Павел Плохов, «хэппенинг» подразумевает некое театральное действо, возможно с элементами танца, и обязательной интерактивной составляющей. Обошлось без танцев, хотя программа мероприятия была и без того насыщенной.

«Люди, я вас поздравляю с сентябрем, еще с одним летним месяцем. Здесь, в «Кладовке», мы решили устроить себе кусочек лета. Я желаю вам радоваться жизни, оставаться в душе маленькими детьми, вытворять что хочется, есть запретные плоды!», - обратилась к гостям Ангелина.

В этот вечер в адрес художницы звучали поздравительные речи друзей, знакомых и коллег. По общему признанию Ангелина Курантова - необыкновенно обаятельный, отзывчивый и светлый человек, талантливая художница, сочетающая в своем творчестве академическое образование и детскую непосредственность.

Отличительной особенностью её стиля, являются экспрессивные, «брутальные» мазки, замысловато переплетающиеся на холсте. Вместе с тем сами картины наполнены теплом, глубиной, живыми эмоциями - будь то цветы, бабочки, птицы или природа. Одним словом можно сказать, что они настоящие.

В ходе открытия нового художественного сезона в «Кладовке», Павлом Плоховым был презентован еще один проект под рабочим названием «Галстуки», поучаствовать в котором может любой желающий. Для этого необходимо обыкновенный скучный черный галстук с помощью подручных средств превратить в эксклюзивную деталь гардероба, самостоятельный арт-объект. Выставка-продажа «авторских» галстуков пройдет в ноябре-декабре в галерее «Кладовка».

При перепечатке ссылка на «В городе N» обязательна.