Top.Mail.Ru

Инвестсовет одобрил 45 заявок

Недвижимость
577

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил 45 инвестиционных заявок. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, всего на 95-м заседании инвестсовета было рассмотрено 50 инвестиционных проектов, в том числе 7 - с целью получения земельных участков для реализации проектов; 41 - с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую, 2 - с целью пересмотра объема инвестиций. Из них 4 - отложены, 1 - отказано.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 1,2 млрд. рублей, в том числе:
- в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания - 67 млн. рублей;
- в строительство жилья - 440 млн. рублей;
- в строительство инфраструктуры - 115 млн. рублей;
- в строительство комплекса зданий и сооружений военного госпиталя - 600 млн. рублей.
Планируется создание 20 новых рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 2 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, губернатор Валерий Шанцев вручил 15 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства электрической трансформаторной подстанции и распределительных пунктов в Нижнем Новгороде, административного здания Пенсионного фонда РФ в Дивеевском районе, спортивно-оздоровительного комплекса в Городецком районе, металлоцентра в Богородском районе, магазинов, кафе и складов в Нижнем Новгороде и др.

По информации «REGIONS.RU/Новости Федерации».