Хоккейный турнир на Кубок губернатора стартовал в Нижегородской области (ФОТО)

179

Хоккейный турнир на Кубок губернатора стартовал в Нижегородской области (ФОТО) - фото 1

Традиционный хоккейный турнир на Кубок губернатора  стартовал в регионе в воскресенье 5 августа. Уже в десятый раз он собрал на Нижегородской земле любителей спорта и команды из разных городов России, а также из Республики Беларусь.

В день открытия турнира на льду Нагорного дворца спорта состоялось три матча. Сначала сразились московское и рижское «Динамо», затем клюшки скрестили столичный «Спартак» и екатеринбургский «Автомобилист». Но самым ожидаемым событием стал матч-открытие между нижегородским «Торпедо» и минским «Динамо».

Перед началом игры хоккеистов и болельщиков поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Недавно завершился чемпионат мира по футболу, и мы научились болеть не только за своих. Мы готовы поддерживать всех. Турнир на Кубок губернатора Нижегородской области стал одним из самых популярных и процветающих. Наверное, это произошло потому, что наше „Торпедо“ в последнее время показывает прекрасную игру, и многим командам интересно с ним сражаться. Кроме того, нижегородцы умеют болеть и любят хоккей», — сказал Глеб Никитин.

Он также выразил благодарность предыдущему главе региона Валерию Шанцеву, который долгие годы поддерживал турнир. Экс-губернатор также присутствовал на матче.

«Конечно, мы ждем побед от „Торпедо“, но гораздо важнее подготовиться к новому сезону КХЛ. В любом случае, мы надеемся увидеть красивый хоккей», — добавил Никитин.

Перед игрой на льду также выступила группа поддержки ХК «Торпедо», а у входа во дворец спорта болельщиков встречал Нижегородский губернский оркестр. После символического вбрасывания шайбы главой региона стартовал матч между «Торпедо» и минским «Динамо», который завершился уверенной победой хозяев. Если первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, за исключением гола, который не засчитали арбитры, то второй подарил зрителям немало поводов для радости.

«Торпедовцы» открыли счет почти сразу после перерыва. После этого нижегородские хоккеисты еще четырежды поразили ворота соперников. «Динамовцы» же смогли забить только один гол. В третьем периоде «Торпедо» вновь заставило трибуны ликовать, когда нападающий Владимир Галузин отправил в ворота минчан шестую шайбу. Хозяева ледовой арены победили с разгромным счетом 6:1.

Напомним, матчи в рамках турнира на Кубок губернатора будут проходить почти каждый день до 11 августа включительно.

Автор: Надя Кей