Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца»

1494
16+

Если первые два матча на стадионе «Нижний Новгород» проходили скромно, без лишней помпы и торжественности, то третий стал настоящим праздником для нижегородцев. Практически аншлаг — 39 тысяч зрителей. Перед началом игры болельщиков порадовали концертом народного артиста России Дмитрия Маликова. Да и футболисты «Олимпийца» не подвели, завоевав победу на последних минутах матча.

Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца» - фото 1

В хорошем настроении оттого, что стадион все-таки достроили, посетил игру и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Он поблагодарил строителей за слаженную и плодотворную работу и даже попросил нижегородцев встать, чтобы поприветствовать их.

«Сколько переживаний было у граждан, сколько сомнений, что стадион не достроят. Кто-то даже писал в своих заметках про какие-то недоделки, про пыльные сидения. Но это все мелочи. Сегодня мы официально открываем стадион „Нижний Новгород“. Он такой же красивый и величественный, как наш город», — сказал Никитин.

Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца» - фото 2

Также минутой молчания почтили зрители вместе с главой области память героев Великой Отечественной войны.

И сразу после слов губернатора на поле вышли красивые девушки с барабанами в руках, а еще оркестр, что действительно придавало событию торжественности.

Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца» - фото 3

Стадион на третьем тестовом шумел. Болельщики активно поддерживали «Олимпийцев» — пускали по трибунам «волну» и кричали «Вперед, за Нижний».

Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца» - фото 4

Первый «острый» момент случился на 24-й минуте матча. Подопечные Николая Писарева имели шанс на гол, однако голкипер команды «Луч-Энергия» надежно зафиксировал мяч.

Концерт Маликова и победный гол «Олимпийца» - фото 5

Ближе к концу первого тайма хозяева поля взяли на себя инициативу в игре. Однако во втором тайме, на 76-ой минуте, гости атаковали «Олимпийцев». Ситуацию спас вратарь Николай Сысуев — он справился с мощным ударом в пределах штрафной. Удача улыбнулась «Олимпийцу» на 84-ой минуте: вышедший на замену полузащитник Игорь Ламбарский эффектным дальним ударом забил мяч в ворота «Луча». Таким образом, счет игры составил 1:0 в пользу нижегородской команды.