Полная программа II Фестиваля нового российского кино «Горький fest»

9 июля 16:36
2601
18+

Объявлен список фильмов, вошедших в программу II Фестиваля нового российского кино «Горький fest». В этом году конкурсная программа получила название «Встряска», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Фестивальная программа объединяет 51 фильм совершенно разных форматов: полнометражные и короткометражные картины, киноальманахи и экспериментальное видео, web-сериалы и документалистику.

Также зрители увидят в рамках внеконкурсной программы фильмы Станислава Говорухина: «Асса», «Благословите женщину», «Десять негритят», «Конец прекрасной эпохи», «Место встречи изменить нельзя».

В память о Михаиле Угарове, Елене Греминой, Кире Муратовой и Алексее Балабанове состоится показ фильмов «Братья Ч», «Вечное возвращение» и «Жмурки».

Кроме того, гостям фестиваля представят современные российские фильмы, такие как «Аритмия», «Движение вверх», «Довлатов», «Лед», «Салют-7», «Собибор», «Тренер», и документальное кино.

Напомним, открытие «Горький fest» состоится в театре драмы имени Максима Горького 20 июля. Ранее стали известны площадки проведения фестиваля и было объявлено, что фильмы закрытого показа пустят в широкий прокат

Ранее сообщалось, что уже озвучены первые имена гостей фестиваля кино «Горький fest»

Конкурсная программа фестиваля «Встряска»

«Война Анны» (режиссер Алексей Федорченко, 74 минуты, игровой, драма, 2018 год)

«Восьмой вид» (режиссер Лена Ланских, 26 минут, игровой, 2018 год)

«Дом на голове Клаузеверца» (режиссер Дмитрий Булгаков, 20 минут, игровой, 2017 год)

«Календарь» (режиссер Игорь Поплаухин, 28 минут, игровой, 2018 год)

«Кирпичи» (режиссер Екатерина Киреева, 2 минуты, анимационный, 2017 год)

«Лес» (режиссер Роман Жигалов, 97 минут, игровой, драма, 2017 год)

«Мира» (режиссер Денис Шабаев, 70 минут, игровой, драма, 2018 год)

«Название» (режиссер Виктор Беланов, 28 минут, игровой, 2018 год)

«Насквозь» (режиссер Ольга Привольнова, 34 минуты, документальный, 2017 год)

«Невод» (режиссер Александра Стреляная, 75 минут, игровой, 2017 год)

«Новая Москва» (режиссер Тамара Дондурей, 18 минут, игровой, 2018 год)

«Не всерьез» (режиссер Михаил Милькис, 10 минут, игровой, мелодрама, 2018 год)

«Не в форме» (режиссер Егор Чичканов, 21 минута, игровой, 2018 год)

«Не могу» (режиссер Артем Строганов, 6 минут, игровой)

«Парад планет» (режиссер Вера Смолина, 25 минут, игровой, 2018 год)

«Подбросы» (режиссер Иван И. Твердовский, 95 минут, игровой, драма, 2018 год)

«Пуньк» (режиссер Олег Морозов, 7 минут, игровой)

«Путешествие в Париж» (режиссер Мария Полякова, 16 минут, игровой)

«Слоны могут играть в футбол» (режиссер Михаил Сегал, 105 минут, игровой, драма, 2018 год)

«Рыбный день» (режиссер Дмитрий Корсаков, 20 минут, игровой, 2017 год)

«Тупик» (режиссер Антон Сазонов, 11 минут, игровой, 2017 год)

«Тупик» (режиссер Алина Михайлова, 16 минут, игровой, драма, комедия, 2017 год)

«Чик — чирик» (режиссер Жанна Бекмамбетова, 11 минут, анимационный, 2018 год)

«Это я» (режиссер Андрей Феночка (веб-сериал, 1 сезон, 2017 год)

«Я за отца досматриваю сны» (режиссер Рамиль Хадиулин, 7 минут, игровой, 2017 год)

«Я нормальный» (режиссер Михаил Бородин, 20 минут, игровой, драма, 2018 год)

Внеконкурсная программа «В Горький»

памяти Станислава Говорухина

«Асса» (1987 год)

«Благословите женщину» (2003 год)

«Вертикаль» (1967 год)

«Десять негритят» (1987 год)

«Конец прекрасной эпохи» (2015 год)

«Место встречи изменить нельзя» (1979 год)

Памяти Михаила Угарова и Елены Греминой

«Братья Ч» (2014 год)

Ретроспектива

«Вечное возвращение» (режиссер Кира Муратова, 2012 год)

«Жмурки» (режиссер Алексей Балабанов, 2005 год)

Программа документальных фильмов

«3 секунды» (режиссер Дарья Умнова, 2017 год)

«Данила Козловский. Герой своего времени» (режиссер Дарья Умнова, 2018 год)

«Салют-7. История одного подвига» (режиссер Софья Ушомирская, 2017 год)

Программа современных российских фильмов

«Аритмия» (режиссер Борис Хлебников, 2017 год)

«Движение верх» (режиссер Антон Мегердичев, 2017 год)

«Довлатов» (режиссер Алексей Герман-младший, 2018 год)

«Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (режиссер Александр Хант, 2017 год)

«Лед» (режиссер Олег Трофим, 2017 год)

«Парень из Голливуда, или необыкновенные приключения Вени Везунчика» (режиссер Роман Светлов, 2018 год)

«Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко, 2017 год)

«Салют-7» (режиссер Клим Шипенко, 2017 год)

«Собибор» (режиссер Константин Хабенский, 2018 год)

«Тренер» (режиссер Данила Козловский, 2018 год)

«Черновик» (режиссер Сергей Мокрицкий, 2018 год)

«Яна + Янко» (режиссер Наталья Меркулова, 2017 год)

«Я худею» (режиссер Алексей Нужный, 2018 год)

Фото: gorkyfest.ru, kinopoisk.ru

Автор: Анастасия Лазарева
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Теги

Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.
Дизайн — Студия Titanium
Яндекс.Метрика
Главное за последний час
Мемориальные доски четырем выдающимся горожанам установят в Нижнем Новгороде
Created using Figma