Top.Mail.Ru

10 сентября в Нижний Новгород приедет делегация промышленников из Японии

Экономика
554

В среду, 5 сентября, Губернатор Нижегородской области провел переговоры с генеральным директором департамента торговли, промышленности и туризма Правительства префектуры Мияги (Япония) Акиёши Каваба̀той. Встреча состоялась в рамках визита в Нижегородскую область представителей правительства и деловых кругов префектуры Мияги.

По словам Валерия Шанцева, Мияги – регион, который имеет очень развитую экономическую деятельность в сфере машиностроения и металлообработки и уже 10 сентября нижегородский регион посетит большая делегация ассоциации промышленников региона Тюбу для того, чтобы провести переговоры с нашими бизнесменами о развитии производства автокомпонентов.

В свою очередь Акиёши Кавабато отметил, что стороны будут развивать сотрудничество не только в сферах, взаимодействие в которых складывалось годами. «Помимо автомобилестроения и точного приборостроения нам интересно взаимодействие в сфере туризма и использования альтернативных источников энергии», - заявил Акиёши Кавабато. Кроме того, глава правительственной делегации, как отметили в пресс-службе Губернатора, поблагодарил Валерия Шанцева за оказанную помощь префектуре во время ликвидации последствий цунами. «Поддержка Правительства Нижегородской области во главе с Губернатором помогла нам не опустить руки и в кратчайшие сроки ликвидировать все последствия этой страшной трагедии», - подытожил Акиёши Кавабато.

Фотовыставка о тех страшных днях, «Люди и экономика Мияги: восстановление из руин после катастрофы», откроется в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал».