Top.Mail.Ru

1178 сообщений о преступлениях и правонарушениях поступило в ОВД за минувшую субботу

Происшествия и криминал
839

Было совершено 20 преступлений, из них: один грабеж и десяток краж. По «горячим следам» были раскрыты 5 краж чужого имущества, задержаны 5 человек, находящихся в розыске, а также изъято 123,871 гр наркотических средств. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, всего за прошедшую субботу в ОВД поступило 1178 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Так, в Канавинском районе Нижнего Новгорода был задержан молодой человек, подозреваемый в произошедшем ранее хищении планшета из магазина мобильных телефонов. Стоимость похищенного имущества составляла 34 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший продавец того магазина, где была совершена кража. Сейчас в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В Городецком районе Нижегородской области сотрудниками правоохранительных органов задержан мужчина по подозрению в совершении кражи женской сумки. С торговой витрины в магазине на площади Пролетарской была похищена женская сумка. Сумка стоимостью более 2 тысяч рублей принадлежала продавцу торговой точки. Женщина незамедлительно сообщила о пропаже в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель города Заволжье. Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).