Top.Mail.Ru

12 пожаров произошло в Нижегородской области

Происшествия и криминал
724

В минувшие сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, их них 2 - в областном центре. Огнем повреждено 4 строения, 3 автомобиля, 2 квартиры и 1 трансформаторная подстанция.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, около трех часов ночи в городе Павлово на ул. Чапаева у дома № 66 в результате короткого замыкания электропроводки в гараже обгорел автомобиль «Лендровер» 2008 года выпуска, также сгорело имущество в гараже на общей площади 12 квадратных метров.

В 04.27 в селе Варганы Лысковского района на ул. Подгорная загорелась дача. Пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем. В результате сгорел дом, а также пристрой на общей площади 120 квадратных метров. Виновные устанавливаются.

В 13.25 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в переулке Союзный Сормовского района. В результате неосторожного обращения с огнем сгорел мусор в мусоропроводе. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуирован 21 человек. Виновники пожара устанавливаются.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии произошел пожар в Дзержинске на ул. Патоличева. Обгорели постельные принадлежности. Личным составом 2-ОФПС по лестничным маршам эвакуировано 10 человек.

Кроме того, в Дивеевском районе из-за короткого замыкания электропроводки обгорел салон автомобиля ГАЗ-2705 2008 года выпуска.