Top.Mail.Ru

150 грамм «марихуаны» и нарконабор изъяли у сормовича в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
69
18+

150 грамм «марихуаны» и нарконабор изъяли у сормовича в Нижнем Новгороде - фото 1

28-летний житель Сормовского района Нижнего Новгорода был задержан за незаконный оборот «марихуаны». Во время обыска у него изъяли 150 грамм наркотика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Во время обыска квартиры спецназом и наркополицейскими у мужчины было обнаружено и изъято: куст конопли, конструкция для выращивания наркосодержащих растений, две трехлитровые банки с растительным веществом, пластиковые банки и контейнеры с веществом растительного происхождения. А также упаковочный материал, электронные весы, полимерные пакетики с высушенными грибами, приспособления для курения, контейнеры с семенами конопли и бутылки с удобрениями.

Подозреваемый сообщил, что подготавливал запрещенные вещества для распространения бесконтактным способом на территории региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по частьи 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (…покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится под домашним арестом.

Напомним, почти 50 грамм чешского наркочая изъяли у жителя Сарова. 

Автор: Анастасия Гореловская